117
Par de tocheiros D. José/ D. Maria
Estimativa
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e dourada com motivos vegetalistas
Topos em folha de metal relevado
Portugal, séc. XVIII/XIX
(faltas e defeitos)
Alt.: 45 cm