842
Par de tocheiros Louis Philippe de cinco lumes
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em bronze dourado
Fuste tubular sobre trípode com relevada representando grifos e motivos vegetalistas
Encimados por garças e correntes ligando os braços à base so fuste
Marcado BARBEDIENNE
França, séc. XIX
Alt.: 80 cm