Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

345

Par de tocheiros


Estimativa

300 - 500


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata portuguesa á maneira do séc. XVII/XVIII
Decoração martelada e espiralada, suporte de velas em metal prateado vazado
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 30,5 cm
578 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado