479
Par de tocheiros
Estimativa
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em madeira lacada e dourada
Assentes sobre tripés entalhados com enrolamentos vejetalistas
Decorados no topo por talha vazada com dragões e morcegos, e medalhões com representações de imortais
Dinastia Qing, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e restauros)
Alt.: 205 cm