Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

592

Par de terrinas redondas com tampa

Estimativa

1.600 - 2.000

10 Dezembro 2020

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa e dourado representando motivos florais
Período Yongzheng (1723-1735)

Alt.: 16,5 cm Diam.: 24 cm

Proveniência
Pierre Saqué, 12 Av. George V - segundo etiqueta na base de uma das terrinas.