151
Par de terrinas para molho com tampas, bases e colheres
Estimativa
380 - 700
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em porcelana
Decoração relevada e dourada simulando encanastrado e reservas decoradas com arranjos florais
Tampas com pomos em forma de morango
Marcas Meissen
Séc. XX
(uma terrina com esbeiçada na base)
16x17x14 cm (terrinas) 20x27 cm (travessas) comp.: 22 cm (colheres)