203

Par de terrinas em forma de tartaruga

Estimativa

500 - 700

17 Maio 2016

Decoração policromada
Segunda metade do séc. XVIII

24x15 cm

David Howard & John Ayers, "China for the West", vol. II, pp. 606/ 607.