200

Par de terrinas cabeça de javali

Estimativa

12.000 - 18.000

17 Maio 2016

Com tampa
Decoração policromada realista representando cabeças de javali, com esmaltes da Família Rosa, rouge-de-fer, lilás, grisaille e branco
(restauros)

30x36x25 cm

Bibliografia/ Literature:
Michel Beurdeley, "Porcelaine de la Compagnie des Indes", p. 175, cat. 99.