177
Par de Terrinas
Estimativa
1.500 - 2.500
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em Porcelana da China
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando flores
Pegas de formato zoomórfico e pomo da tampa em forma de coroa
(uma com cabelo na tampa e falta do topo do pomo)
22x30 cm