413
Par de tapeçarias
Estimativa
4.500 - 6.000
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Fio de lã policromado e pintado
Representando colunas torneadas com anjos, animais fantásticos e motivos vegetalistas
Bruxelas, séc. XVII
(desgastes na decoração, faltas e pequenos rasgões)
405x66 cm
Têxteis