Leilão 5 Arte Asiática

91

Par de tambores de chuva “Dong Son”

Estimativa

2.400 - 3.000

6 Dezembro 2011

Par de tambores de chuva Dong Son
Ásia do Sul, Tailândia, Séc. XVIII/XIX.
Em bronze, de forma redonda, motivos geométricos em pé formando cintura
e quatro pegas.
Com defeitos de uso.
Diam: 47cm

Artigos Decorativos