Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

236

Par de talheres de servir peixe Românticos

Estimativa

230 - 350

22 Maio 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Cabos com decoração "caninhas" e lâmina e dentes com decoração vazada e cinzelada com motivos vegetalistas e animais fantásticos
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-62 ou variante) e de ourives José Marques Guedes (1861-1886) (P-403)
(sinais de uso)

Comp.: 32 cm (maior)
368 g