726
Par de talheres de servir peixe Belle-Époque
Estimativa
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Em prata francesa (950/000) do séc. XIX/XX
Decoração vazada e gravada com motivos vegetalistas, cabos em prata relevada com cestas de flores
Contraste Cabeça de Minerva 1º Título e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
Comp.: 31,2 cm
292 g