Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

234

Par de talheres de servir Bélle-Époque

Estimativa

120 - 180

25 Junho 2014

Em prata portuguesa, Ferreira Marques
Decoração neoclássica com frisos e florões
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937), de ourives e assinados Ferreira Marques & Filhos.
(sinais de uso)

Comp.: 22,5 cm
254 g