606

Par de talhas/ apliques

Estimativa

25 Junho 2020

Talhas em madeira dourada
Portugal, séc. XVIII
Posteriormente adaptadas a apliques de parede com um lume cada
Braços em chapa de metal com decoração relevada e dourada
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 68 cm