822
Par de taças "trenós"
Estimativa
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em prata alemã de 800/1000, séc. XIX
Decoração relevada com motivos vegetalistas
Proa com figura de putto
Marcas de Hanau
(restauros)
Comp.: 21 cm
590 gr. (total)