Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

428

Par de taças Qingbai com bordo recortado

Estimativa

28 Maio 2024

Em porcelana, com bordo recortado em forma de pétalas, pé cilíndrico curto e vidrado translucido azul claro
Dinastia Song (960-1279)
(esbeiçadelas, cabelos e pequenos defeitos)

Alt.: 5,5 cm Diam.: 12,5 cm