Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

346

Par de taças ovais

Estimativa

220 - 350

4 Março 2020

Fundo gomado com bordo recortado com friso de godrões
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
(com inscrição de duas datas no fundo)

Comp.: 26 cm
744 g