Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

742

Par de taças estilo Império

Estimativa

750 - 1.000

16 Julho 2019

Corpo liso recortado assente em base representando três golfinhos estilizados
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 13 cm
1402g