Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

427

Par de taças com pires

Estimativa

80 - 120

16 Março 2022

Em porcelana de exportação
Decoração policromada, reserva a sépia com paisagem europeia China, periodo Jiaqing (1796-1820)
(esbeiçadelas e cabelos)

4,5x8,5 cm (taça) Diam.: 14 cm (pires)