416

Par de taças com pires

Estimativa

60 - 80

2 Julho 2015

Decoração a grisaille representando ao centro a deusa Juno
Periodo Qianlong (1736-1795)
(cabelos e esbeiçadelas)

Alt.: 3,5 cm (chávena)
Diam.: 11 cm (pires)

Howard, David; Ayers, John, "China for the West", Vol.I, p.340.