Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

700

Par de taças com pegas

Estimativa

250 - 350

16 Julho 2019

Em prata europeia
Corpo liso, com aplicação de duas conchas relevadas
Bordo e pegas decorados com friso canelado e remates de folhagens
Contraste da Alemanha 800/000, Séc. XIX/XX

Diam.: 21.5 cm
950g