Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

727

Par de taças com pé

Estimativa

130 - 200

11 Dezembro 2019

Fundo liso bordo recortado com aplicação de folhas e friso formando aletas
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives Ferreira Marques

Diam.: 16 cm
385 g