Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

330

Par de taças

Estimativa

550 - 750

4 Março 2020

Em forma circular com corpo canelado assente em pé circular parcialmente canelado com friso perlado
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Diam.: 24,5 cm
1537 g