Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

196

Par de taças

Estimativa

1.600 - 200

19 Outubro 2022

Em prata alemã
Em forma de trenós puxados por veados
Minucioso trabalho moldado, recortado e gravado com motivos vegetalistas, aletas e enrolamentos com cabeça de anjo na frente dos trenós
Hanau, séc. XIX
Sem maracas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º2, n.º2, alínea c

Comp.: 23 cm
675 g