196
Par de taças
Estimativa
1.600 - 200
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em prata alemã
Em forma de trenós puxados por veados
Minucioso trabalho moldado, recortado e gravado com motivos vegetalistas, aletas e enrolamentos com cabeça de anjo na frente dos trenós
Hanau, séc. XIX
Sem maracas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º2, n.º2, alínea c
Comp.: 23 cm
675 g