Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

487

Par de taças

Estimativa

300 - 400

16 Março 2022

Em porcelana de exportação, dita kraak
Decoração a azul sob vidrado representando paisagem com pássaros
Aba decorada com quatro painéis com frutos e objectos preciosos
Dinastia Ming, Período Wanli/Tianqi (1573-1627)
(cabelos e esbeiçadelas)

5x15 cm