Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

162

Par de taças

Estimativa

180 - 250

6 Outubro 2014

Decoração policromada com cena do quotidiano chinês no interior, rodeada por friso de escamas e reservas com paisagens
Bordo com decoração relevada
(esbeiçadelas)

Diam.: 15 cm (maior); 13 cm (menor)
Alt.: 5,5 cm (maior); 5 cm (menor)