495

Par de serafins candelários

Estimativa

11.000 - 15.000

19 Outubro 2016

Esculturas em madeira entalhada, dourada e pintada em tons de castanho
Bases marmoreadas, olhos de vidro
Portugal, séc. XVIII
(repintados, faltas, defeitos, vestígios de xilófagos)

Alt.: 139 cm