234
Par de samovares Imari
Estimativa
2.500 - 3.000
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Em porcelana Japonesa
Com decoração moldada e policromada representando garças entre pinheiros e árvores em flor
Assente sobre três pés em forma de figuras
Com uma pega e orifício junto à base para torneira
Período Edo, séc. XVIII
Alt.: 41 cm