300
Par de salvas de três pés
Estimativa
130 - 200
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Bordo recortado e relevado, fundo gravado e pés vazados
Contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 17,5 cm
260 g