1052
Par de salvas de gradinha
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em prata
Friso com decoração gravada com motivos vegetalistas, uma com armas de família gravadas no fundo
Séc. XIX/XX
Uma sem gravação de armas de família e ambas sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso)
Diam.: 14,5 cm
383,6 g