Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

374

Par de salvas


Estimativa

400 - 450


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo liso, aba gravada e cinzelada com aletas e pontilhados
Bordo com aplicação de friso relevado com aletas e folhagem estilizada
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Diam.: 20,5 cm
774 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado