73

Par de saleiros ovais

Estimativa

400 - 500

16 Novembro 2021

Paris 1781-1789
Prata francesa com decoração de grinaldas de flores e frutos, medalhões, fitas e elementos arquitetónicos, centrada por cartela vazia suportada por querubins, marcas do séc. XVIII. Almas em vidro azul
(almas com esbeiçadelas)