274
Par de saleiros Luis XVI
Estimativa
250 - 350
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em prata francesa
Decoração relevada e vazada com putti e grinaldas, almas em vidro azul cobalto, com uma colher
Marcas do final do séc. XVIII, remarcados posteriormente
(sinais de uso, defeitos e ligeiras diferenças na decoração)
Comp.: 7,5 cm