Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

251

Par de saleiros Jorge III

Estimativa

350 - 500

13 Março 2024

Estruturas em prata de 925/000
Decorações vazadas, pés de garra e bola
Marca da cidade de Londres (1767) e marca de ourives de D. & R. Hennell (1759-1771)
Almas em vidro não originais
(sinais de uso)

4,5x8x6,5 cm
132,8 g