486

Par de saleiros com colheres


Estimativa

200 - 300


Sessão 2

2 Junho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Corpo em formato oval com decoração vazada, assente em 4 pés de sapata
Almas em vidro azul
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

5x9x6,5 cm
197 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado