94

Par de saleiros Carlos X

Estimativa

250 - 350

18 Outubro 2016

Em prata francesa
Decoração relevada e vazada com figuras femininas aladas, cornucópias e frisos geométricos, almas em cristal azul-cobalto
Contraste Cabeça de Velho 1ºTítulo (1819-1838) e marca de garantia da mesma época
(sinais de uso, restauros)

6,5x7 cm