396
Par de saleiros
Estimativa
220 - 240
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Prata Inglesa
Par de conchas afrontadas com base em forma de concha finamente cinzelada com escudo heráldico gravado, com braço segurando lança
Punções: leão passante, coroa, letra P, mestre ourives Thomas BRADBURY & Sons, revendedor S.D. NEILL LD por extenso, Sheffield 1907
(em muito bom estado)
9,5x 7,8x2,8 cm
127 g