509
Par de saleiros
Estimativa
700 - 900
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em prata possivelmente francesa
Folha gravada com nervuras e interior dourado, assente sobre base com decoração relevada e gravada com folhagem
As conchas têm gravadas no verso brasão de armas
França, séc. XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2 , alínea c
4x8x7 cm
340 g