Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

223

Par de saleiros

Estimativa

350 - 500

20 Março 2023

Em prata de 916/000
Decoração estilo rocaille
Contraste de Lisboa (1938-1984) e marca comercial da joalharia do CARMO
Outro sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c)
(sinais de uso)

4,5X9X5,5 cm
313 g