Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

13

Par de retratos

J. Machado (XIX-XX)

Estimativa

1.800 - 2.200

11 Dezembro 2018

Comendador José Luiz de Carvalho com condecoração de Grau Ordem de Nossa Senhora da Conceição de Vila Viçosa e Joaquina Emilia de Barros Gouveia e Carvalho
Par de óleos sobre tela
Assinados e datados 1875

74x59 cm