Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

220

Par de remates de varas processionais

Estimativa

19 Outubro 2022

Em prata, séc. XVIII
Trabalho repuxado e gravado com aplicação de figuras religiosas em relevo, encimado por cruz
Marcas de ensaiador da prata muito sumidas

Alt.: 27 cm
812 g