220
Par de remates de varas processionais
Estimativa
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em prata, séc. XVIII
Trabalho repuxado e gravado com aplicação de figuras religiosas em relevo, encimado por cruz
Marcas de ensaiador da prata muito sumidas
Alt.: 27 cm
812 g