32

Par de pratos Yongzheng

Estimativa

500 - 700

6 Junho 2023

Em porcelana da China para exportação
Decorados com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais
Período Yongzheng (1723-1735)
(pequenas esbeiçadelas e cabelos)

Diam.: 23 cm