Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

228

Par de pratos triangulares, SARMENTO

Estimativa

600 - 900

22 Maio 2018

Lisos com bordos relevados com palmetas
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984), de ourives e assinados Sarmento
(sinais de uso)

Comp.: 27 cm
1717 g