341
Par de pratos recortados
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa de Viana
Decoração a azul representando motivos vegetalistas
Séc. XVIII
(marcados na base, esbeiçadelas)
Diam.: 30,5 cm