237

Par de pratos recortados

Estimativa

250 - 350

11 Outubro 2012

Par de pratos recortados
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias
Decoração policromada e a ouro com armas Europeias
Reinado Qianlong (1736-1795)
(Pequenos defeitos)
Diam.:23,5cm