Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

200

Par de pratos recortados

Estimativa

15 Julho 2019

Decoração a azul sob vidrado representando ao centro vista de jardim com arbusto em flor, sebe e pássaros
Abas decoradas com painéis em forma de pétalas, representando no interior motivos florais
Marcados na base
Período Kangxi (16621722)
(pequenas esbeiçadelas e cabelos)

Diam.: 28 cm