619

Par de pratos recortados

Estimativa

1.200 - 1.800

13 Março 2019

Decoração policromada e dourada com figuras europeias representando ao centro tocador de flauta
Aba decorada com reservas representando flores e figuras

Diam.: 22,5 cm

François et Nicole Hervouet et Yves Bruneau "La Porcelaine des Compagnie des Indes à décor Occidental" Flammarion, Paris, 1986, p. 186, fig. 8.10