Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

362

Par de pratos recortados

Estimativa

14 Março 2024

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada representando figuras orientais com cenas do quotidiano, bordo com flores
(esbeiçadelas)

Diam.: 23 cm