Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

222

Par de pratos oitavados

Estimativa

1.200 - 1.800

15 Julho 2019

Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando ao centro vista de jardim com pinheiro, cerca, flores e faisões
Aba com cercadura de motivos florais e fénix
Período Kangxi (1662-1722)
(restauros)

Diam.: 27 cm